Как перенести письма из outlook express в outlook 2013

Перенос писем из outlook express 6 в outlook 2013

Привет всем, на прошлой неделе, я менял в одной фирме компьютеры на более новые и столкнулся с такой проблемой, как перенос писем из outlook express 6 в outlook 2013, вот это ж как я измучился…

Вначале, я начал искать где хранится backup писем в outlook, обычно они хранятся в:

backup outlook 2010backup outlook 2007backup outlook 2003

Ну и так далее…

Но даже по поиску не находил компьютер ничего… Версия оказалась очень старой… В конечном итоге я нашел в программе outlook express экспорт писем и адресной книги… Выбрал фаил экспорт, на сколько я помню.

Программа экспортировала мне письма и адреса в формат .dbx. Больше возможностей экспорта я не нашел.

Теперь открыл outlook 2013, нажимаю импорт и хрен там, не поддерживает такой формат… Я искал, искал, искал… Прочитал что the bat умеет импортировать этот формат, установил пробный the bat. Письма то импортировались, но в outlook их опять запихнуть не удалось, как бы я их не конвертировал! Нашел конвертор, который эти письма может преобразовывать. Но там экспорт был в формат писем .eml, думаю истина рядом, но не тут то было, письма открываются, но все запихнуть опять не удается… Опять полез в гугол, и тут сделал большую ошибку, начал искать конверторы .eml в .pst (формат который понимает outlook). После скачивания штук 10, они оказались все триальные и конвертируют только 5 писем бесплатно. Прошло часа 2 моих мучений и тут где-то я вычитал что это все можно сделать с помощью почты windows live!

Если честно я уже не верил, что все получится… Я скачал windows live, установил. После запуска выбрал импорт писем. И тут эврика! Я увидел долгожданную надпись, только сразу подумал что не так все просто и экспорта не будет, но… Я не останавливался.

Импорт писем outlook 6Нашел экспорт, это было вполне логично…

Экспорт outlook 6Дальше я чисто логически подумал что нужно выбрать Exchange. Это канал передачи outlook.

export exchange

После экспорта я думал что это все фигня, но после открытия outlook 2013, я понял что все удалось! Экспорт писем из outlook express 6 в outlook 2013

Письма появились в папках хранения, т.е. их я уже могу переместить на свои места во входящии и отправленные.

Вот так у меня получилось переместить письма из outlook express 6 в outlook 2013 :-)

На тему почты, как раз интересные ролики нашел, только не электронной  :-)

Как я не люблю убивать время на видео, но это я посмотрел все)))

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Компьютерный блог
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: